实时搜索: 昆明到大理汽车多少钱

昆明到大理汽车多少钱

561条评论 2317人喜欢 5024次阅读 361人点赞
福州到大理的火车票要多少钱 , 一家人想去云南旅游,不跟团,想去的几个地方分别是丽江、香格里拉、西双版纳。我是从长沙出发,行程怎么安排比较合理?是从湖南长沙出发的。 ...

从海南到大理要多少钱?: 没有直达火车,目前只能在成都和昆明中转2次 达州到成都火车时刻表-达州到成都火车票价查询 序号 车次 始发站-终点站 出发站 出发时间 到达站 到达时间 运行时长 里程 硬座 软座 硬卧下 软卧下 1 K351/K354 上海南-成都 达州 02:34 成都 08:34 06时00分 397 55 - 107 162 2 T246/T247 武昌-成都 达州 05:22 成都 10:45 05时23分 397 55 - 107 162 3 L8776/L8777 万州-成都 达州 07:25 成都 17:30 10时05分 397 49 81 101 154 4 N794/N795 万州-成都 达州 09:49 成都 16:22 06时33分 397 55 - 107 - 5 N743 达州-成都 达州 12:36 成都 20:45 08时09分 397 55 87 107 - 6 L8772 万州-成都 达州 18:34 成都 03:50 09时16分 397 49 81 101 154 7 N767 达州-成都 达州 21:31 成都 04:55 07时24分 397 55 - 107 - 8 T128/T125 东莞东-成都 达州 22:51 成都 05:02 06时11分 397 55 - 107 162 9 N790/N791 万州-成都 达州 23:10 成都 07:01 07时51分 397 55 - 107 162 成都到昆明火车时刻表-成都到昆明火车票价查询 序号 车次 始发站-终点站 出发站 出发时间 到达站 到达时间 运行时长 里程 硬座 软座 硬卧下 软卧下 1 2003 成都-昆明 成都 10:12 昆明 08:13 22时01分 1133 70 - 153 244 2 K113 成都-昆明 成都 13:20 昆明 07:58 18时38分 1100 140 - 257 390 3 2639 成都-昆明 成都 14:48 昆明 14:21 23时33分 1171 73 - 159 253 4 K165 西安-昆明 成都 15:07 昆明 10:20 19时13分 1100 140 - 257 390 5 K145 成都-昆明 成都 16:10 昆明 11:09 18时59分 1100 140 - 257 390 昆明到大理火车时刻表-昆明到大理火车票价查询 序号 车次 始发站-终点站 出发站 出发时间 到达站 到达时间 运行时长 里程 硬座 软座 硬卧下 软卧下 1 N818/N819 昆明-大理 昆明 09:30 大理 18:12 08时42分 359 - - 107 162 2 N802/N803 昆明-大理 昆明 21:05 大理 05:05 08时00分 359 - - 107 - 3 N806/N807 昆明-大理 昆明 21:43 大理 06:08 08时25分 359 - - 70 - 4 N810/N811 昆明-大理 昆明 22:15 大理 07:27 09时12分 359 - - 70 - 5 N814/N815 昆明-大理 昆明 23:00 大理 08:01 09时01分 359 - - 107 162 1 回答者: hpcym

曲靖到大理的火车票要多少钱?还是先买曲靖到昆明的火车票然后再从昆明去大理这样要划算点: 我刚查了,曲靖到大理有一趟直达车,硬坐87-5,卧铺145,行程10个半小时。曲到昆23.5,昆到大理64,价格是一样的。但转车麻烦,从曲靖发车是19:40,到大理早上6点,建议直达。

票价:福州到大理的火车票要多少钱: 从福州到大理没有查询到可以直达的车次,可通过中转到达的车次如下:
方案1 福州->贵阳->昆明->大理(旅行最省钱)
出发车次 福州发车 到达贵阳 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K475/K478(福州--贵阳) 09:47 13:45 1天3小时58分钟 1825 208
中转车次 贵阳发车 到达昆明 旅行时间 旅行距离 此区间票价
6081/6084(贵阳--昆明) 06:34 22:38 16小时4分钟 791 45
中转车次 昆明发车 到达大理 旅行时间 旅行距离 此区间票价
L526/L527(昆明--大理) 10:10 18:05 7小时55分钟 359 22
方案2 福州->鹰潭->昆明->大理(旅行时间最短)
出发车次 福州发车 到达鹰潭 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1004/1005(福州--重庆北) 17:19 03:21 10小时2分钟 473 62
中转车次 鹰潭发车 到达昆明 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K79(上海南--昆明) 03:27 08:46 1天5小时19分钟 1987 226
中转车次 昆明发车 到达大理 旅行时间 旅行距离 此区间票价
L526/L527(昆明--大理) 10:10 18:05 7小时55分钟 359 22
方案3 福州->鹰潭->昆明->大理(旅行距离最短)
出发车次 福州发车 到达鹰潭 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1004/1005(福州--重庆北) 17:19 03:21 10小时2分钟 473 62
中转车次 鹰潭发车 到达昆明 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K79(上海南--昆明) 03:27 08:46 1天5小时19分钟 1987 226
中转车次 昆明发车 到达大理 旅行时间 旅行距离 此区间票价
L526/L527(昆明--大理) 10:10 18:05 7小时55分钟 359 22
方案4 福州->鹰潭->昆明->大理
出发车次 福州发车 到达鹰潭 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K68/K69(福州--四方) 14:28 00:41 10小时13分钟 473 70
中转车次 鹰潭发车 到达昆明 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K79(上海南--昆明) 03:27 08:46 1天5小时19分钟 1987 226
中转车次 昆明发车 到达大理 旅行时间 旅行距离 此区间票价
L526/L527(昆明--大理) 10:10 18:05 7小时55分钟 359 22
方案5 福州->鹰潭->昆明->大理
出发车次 福州发车 到达鹰潭 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K319/K322(福州--合肥西) 13:59 23:47 9小时48分钟 474 70
中转车次 鹰潭发车 到达昆明 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K79(上海南--昆明) 03:27 08:46 1天5小时19分钟 1987 226
中转车次 昆明发车 到达大理 旅行时间 旅行距离 此区间票价
L526/L527(昆明--大理) 10:10 18:05 7小时55分钟 359 22
方案6 福州->上饶->昆明->大理
出发车次 福州发车 到达上饶 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K164(福州--上海南) 15:19 00:53 9小时34分钟 454 65
中转车次 上饶发车 到达昆明 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K79(上海南--昆明) 01:34 08:46 1天7小时12分钟 2103 238
中转车次 昆明发车 到达大理 旅行时间 旅行距离 此区间票价
L526/L527(昆明--大理) 10:10 18:05 7小时55分钟 359 22
方案7 福州->鹰潭->昆明->大理
出发车次 福州发车 到达鹰潭 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K524/K525(福州--武昌) 12:35 22:50 10小时15分钟 473 70
中转车次 鹰潭发车 到达昆明 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K79(上海南--昆明) 03:27 08:46 1天5小时19分钟 1987 226
中转车次 昆明发车 到达大理 旅行时间 旅行距离 此区间票价
L526/L527(昆明--大理) 10:10 18:05 7小时55分钟 359 22
方案8 福州->鹰潭->昆明->大理
出发车次 福州发车 到达鹰潭 旅行时间 旅行距离 此区间票价
Z57/Z60(福州--北京西) 16:02 22:48 6小时46分钟 474 70
中转车次 鹰潭发车 到达昆明 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K181(上海南--昆明) 00:44 10:02 1天9小时18分钟 2220 245
中转车次 昆明发车 到达大理 旅行时间 旅行距离 此区间票价
L526/L527(昆明--大理) 10:10 18:05 7小时55分钟 359 22
方案9 福州->鹰潭->昆明->大理
出发车次 福州发车 到达鹰潭 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K389/K392(福州--成都) 11:38 21:16 9小时38分钟 473 70
中转车次 鹰潭发车 到达昆明 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K79(上海南--昆明) 03:27 08:46 1天5小时19分钟 1987 226
中转车次 昆明发车 到达大理 旅行时间 旅行距离 此区间票价
L526/L527(昆明--大理) 10:10 18:05 7小时55分钟 359 22
方案10 福州->鹰潭->昆明->大理
出发车次 福州发车 到达鹰潭 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K68/K69(福州--四方) 14:28 00:41 10小时13分钟 473 70
中转车次 鹰潭发车 到达昆明 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K181(上海南--昆明) 00:44 10:02 1天9小时18分钟 2220 245
中转车次 昆明发车 到达大理 旅行时间 旅行距离 此区间票价
L526/L527(昆明--大理) 10:10 18:05 7小时55分钟 359 22

从曲靖到大理祥云要多少钱、: 100块左右吧
首先做个城际列车24元到昆明
在昆明50元火车票到大理下关的
具体看你路上的消费了

往大理托运一张摩托到昆明需要多少钱: 看发什么,顺风车相对低着,物流配送次之,在,专车运输最高了

我要从晋江机场到大理多少钱: 哈,貌似没有从晋江机场直飞大理机场之航班班次的,可以有昆明机场转,合计约1200左右机票价格,提前预订可以购买相关折扣优惠机票的。。。

CA3799
机型:320 10:00
泉州晋江机场
12:40
昆明长水国际机场
80% ¥1070起

KY9209
机型:320 10:00
泉州晋江机场
12:40
昆明长水国际机场

ZH9209
机型:320 10:00
泉州晋江机场
12:40
昆明长水国际机场
¥1000起

MF8271
机型:738 15:00
泉州晋江机场

经停
贵阳 19:00
昆明长水国际机场
¥720起
然后昆明-大理

MU5941
机型:737 08:15
昆明长水国际机场
09:05
大理市大理机场
¥250起

MU5941
机型:737 09:05
昆明长水国际机场
09:50
大理市大理机场
¥250起

CZ3481
机型:319 10:30
昆明长水国际机场
11:20
大理市大理机场
¥300起

8L9853
机型:73O 10:40
昆明长水国际机场
11:30
大理市大理机场
¥210起

从陕西到昆明坐火车要多少钱?:

硬座是219元,硬卧是390元左右,大概需要35.5小时。
西安到昆明列车共1趟 列车时刻及票价查询
车次 出发-到达 发时-到时 运行时间 参考票价
K165 西安 - 昆明 22:18 - 09:49 1天11小时31分 硬座 219 硬卧下 399

昆明:九乡、石林/大观楼公园、西山景区、圆通寺、滇池公园、翠湖。昆明特色小吃:端仕的卤饵丝 、凤翥 豆花米线、爱伲含片、万僼臭豆腐米线、官渡粑粑 、凉卷粉、豌豆粉、烧饵块、烤乳扇、小鸡熬粥、香竹米饭、大救驾。

大理:苍山、洱海、三塔寺、喜洲民居、鸡足山、大理古城洋人街。 住宿推荐古城客栈,吃可以活水煮活鱼、树头菜炒火腿、大理海菜汤、腌螺蛳、巍山粑肉饵丝、大理酸辣鱼、鸡豆凉粉、大理炖梅、大理冷冻白豆腐鱼

丽江:大研古镇、木府、玉龙雪山、黑龙潭公园、束河古镇、玉水寨、千龟山、虎跳峡、香格里拉、泸沽湖。住宿推荐丽江古城客栈、旅游推荐丽江金沙旅游、丽江特色吃土鸡火锅、丽江粑粑、黄豆面、酥油茶、炸土豆、米灌肠、牦牛酸奶、土豆鸡、土鸡米线。

这边紫外线比较强,气候比较干燥,早晚温差比较大,这些需要注意的,如果休息不够,去到一些景点容易造成头晕,高原反应等。如果到时候要自己去景点那边,这个需要注意一下,以免被当地人坑钱。不要随意在景点买东西,因为景点那边卖的东西也差不多,不过就是很贵的

希望回答对你有帮助

一家人想去云南旅游,请大家推荐一下行程安排。谢谢了!~: 你好:
长沙可以飞机,火车到昆明
泸沽湖摩梭风情3日,费用一般是800-1000.
第 1 天:丽江-宁蒗-泸沽湖观景台观看泸沽湖全景-里格,晚上在里格参加篝火晚会(207公里)
第 2 天:里格-情人树-索道—格姆女神山、女神洞-小落水(家访)-走婚桥(草海)-赵家湾徒步-住洛瓦 。
第 3 天:洛瓦划船横渡泸沽湖上里务比岛-落水-宁浪-丽江(207公里)
★虎跳峡、香格里拉、普达措国家公园二日游 一般费用800左右
第一天:丽江 → 徒步虎跳峡 →小中甸牧场→ 香格里拉独克宗古城、龟山公园—宿香格里拉
第二天:香格里拉→ 远眺伊拉草原(纳帕海)→ 普达措国家公园 → 返回丽江
1天玉龙雪山,,甘海子,大索道,印象丽江,下午束河古镇,费用600,包车1天150。
剩下天逛逛古城,束河古镇,黑龙潭,木府,买买纪念品就可以了。
丽江古城客栈价格100租标间,吃饭一个人50就可以了,吃特色的除外!!!
丽江飞机版纳,玩植物园,野象谷等
祝你旅游愉快!!

  • oa软件有哪些

    2015年车上应贴哪一年的年检标志和保险标志: 当然是当年的 ...

    223条评论 1983人喜欢 4803次阅读 744人点赞
  • 身上全是毛的人是谁

    为什么现在的女生只对帅哥有感觉?: 因为长得帅本身就是一种最直观的视觉冲击。人本身对于特别的东西会比较关注。长得帅和长得丑一样被人一眼看出。不同的是,我们的社会允许赞美帅哥,对于帅的人表扬下没什么。但是我们对于 说别人丑 是持否定态度的。所以我们一...

    974条评论 1899人喜欢 2735次阅读 649人点赞
  • 云阳龙缸景区玩多久

    汽车保险标志如何贴: 保险小编帮您解答,更多疑问可在线答疑。这个绝对不可以的,因为交强险是国家规定的,车要上路每年都必须要缴纳的,而且必须贴在前车窗挡风玻璃的右上。汽车的强制险标签是需要自己贴到车上的。这种标签都是由保险公司发给车主,汽车...

    636条评论 5717人喜欢 3582次阅读 225人点赞
  • ppt怎么合并

    新车给的强制保险标志,一定要贴吗?有临时牌照的。: 肯定要贴的,一般贴在前挡风玻璃的右上角,有些城市不贴会被处罚的,临时牌都是有时间限制的,一般七天左右,也要粘贴在玻璃上面,安全起见,贴上为妙,不要抱侥幸心理!依据《道路交通安全法》之规定:上道路行驶的机动车必须放置检...

    349条评论 5912人喜欢 1757次阅读 313人点赞
  • 17怎样玩

    电气主接线图中电路互感器串具体串几个怎么确定?CAD制图中这几个电流互感器都代表什么意思有什么区别?: 第一个图是两相加互感器;第二个图是三相加互感器;第三个图是一般是进线柜用的,三个互感器是本柜用的,另一个是送到电容补偿柜的;第四个图是2个双绕组的互感器,2路不同电流的输出可以有不同的用处;第五个图是3个双绕组的互感...

    611条评论 2042人喜欢 1722次阅读 242人点赞